Загадочные места и истории Нижегородской области

Форум:
Мирослав Кононов Мирослав Кононов 12.05.2016 20:57:54
Можно верить или нет, но думаю, с каждым в жизни случалось то что трудно объяснить рационально.

Давайте в этой теме собирать места и истории в нижегородских краях.
Итак, начну.

Дар Лешего
Сам я из Саратова. Отправились как то с группой в экспедицию в Нижегородские леса. Встали лагерем в 3км от речки Узола, рядом с маленькой деревушкой. Вокруг лес. Была как раз пора цветения липы. Осмотревшись, в радиусе нескольких км встретил только одну липу, да цвет был так высоко что не достать. Леса в основном хвойные. Через пару дней отправился ночью в лес, прогуляться, с лесом познакомиться. Обратился к Лешему, попросил чтобы тот показал липу мне, чтобы мы цвет её в чай класть могли. Оставил конфету на пне. Под утро вернулся в лагерь, поспал пару часов, утром выхожу на дорогу, глядь... У дороги липа. Лежит... Вся в цвету. Растёт она так. Но не мог же я её 3 дня в упор не замечать в 100м от лагеря! Как появилась, откуда, не пойму, но набрали мы цвета и на чай и домой насушить. Липе за это 2 ведра воды принёс ) Объяснений можно много придумать - но что Леший выполнил просьбу - трудно отрицать.
maxovik maxovik 12.05.2016 23:39:28
А я когда в деревне баню топлю банщику рюмку водки и кусочек сыра кладу - в этом случае банька всегда горячая получается. Вообще лешие, кикиморы, домовые, барабашки, русалки и др. нечисть реально существует и больше всего их обитает в наших головах.
 Ну а если серьезно, то о непонятных фактах я тоже писал. Потревожили источник святой Елены и разразился дождь. Оставил машину на самой высокой точке нижегородской обл. и у нее неожиданно разрядился без всяких неисправностей совершенно новый аккумулятор. Заставила нас какая-то дама переставить  палатки на КСП и на это же место сразу свалилась огромная береза.
Что касается мистических мест в Ниж.обл. их тоже полно. Белый камень в Сухаренках, Старцев угол, озеро Светлояр, Нестиар и т.д....
Крыглоупек Грамцианский 05.01.2018 22:35:10
Подтверждаю. Леших и кикимор в наших местах полно, сам не раз встречал. Леших, про кикимор только слышал. Леший, по моим наблюдениям, всегда на выручку человеку приходит, причём, чтоб помогаемомого не напугать, часто человечье обличье принимает, но всегда странное - например, может показать заблудившемуся на болоте дорогу, при этом будет за 15 км от ближайшего жилья в деловом костюме и начищенных туфлях.
maxovik maxovik 08.01.2018 15:45:54
На болоте можно встретить не только леших в начищенных туфлях и смокингах, но и всевозможных гоблинов, гномов, фей и т.д.
Но чаще всего в Нижегородских лесах прогуливаются тролли рассказывающие уставшим туристам сказки на ночь.  
Александр Серебровский Александр Серебровский 09.01.2018 10:09:17
:... пить меньше надо ...  сказочники    
maxovik maxovik 09.01.2018 11:02:14
Если кто-то не хочет пить
– значит боится захмелеть
и о чем-то проболтаться!
Значит совесть не чиста.

И. Сталин

Александр Серебровский Александр Серебровский 09.01.2018 11:26:32
... с этим не поспоришь. 
Крыглоупек Грамцианский 14.02.2018 21:41:31
Не курите всякую бяку.
Русская тайга 25.12.2019 11:29:42
Привет! Паренек ходит по заброшенным местам Нижегородской области. Можете у него спросить, видел ли он кого-нибудь...https://www.youtube.com/channel/UCRgAMsRvC1Y-XaCxzhyzKVw