Загадочные места и истории Нижегородской области

Форум:
Мирослав Кононов Мирослав Кононов 12.05.2016 20:57:54
Можно верить или нет, но думаю, с каждым в жизни случалось то что трудно объяснить рационально.

Давайте в этой теме собирать места и истории в нижегородских краях.
Итак, начну.

Дар Лешего
Сам я из Саратова. Отправились как то с группой в экспедицию в Нижегородские леса. Встали лагерем в 3км от речки Узола, рядом с маленькой деревушкой. Вокруг лес. Была как раз пора цветения липы. Осмотревшись, в радиусе нескольких км встретил только одну липу, да цвет был так высоко что не достать. Леса в основном хвойные. Через пару дней отправился ночью в лес, прогуляться, с лесом познакомиться. Обратился к Лешему, попросил чтобы тот показал липу мне, чтобы мы цвет её в чай класть могли. Оставил конфету на пне. Под утро вернулся в лагерь, поспал пару часов, утром выхожу на дорогу, глядь... У дороги липа. Лежит... Вся в цвету. Растёт она так. Но не мог же я её 3 дня в упор не замечать в 100м от лагеря! Как появилась, откуда, не пойму, но набрали мы цвета и на чай и домой насушить. Липе за это 2 ведра воды принёс ) Объяснений можно много придумать - но что Леший выполнил просьбу - трудно отрицать.
maxovik maxovik 12.05.2016 23:39:28
А я когда в деревне баню топлю банщику рюмку водки и кусочек сыра кладу - в этом случае банька всегда горячая получается. Вообще лешие, кикиморы, домовые, барабашки, русалки и др. нечисть реально существует и больше всего их обитает в наших головах.
 Ну а если серьезно, то о непонятных фактах я тоже писал. Потревожили источник святой Елены и разразился дождь. Оставил машину на самой высокой точке нижегородской обл. и у нее неожиданно разрядился без всяких неисправностей совершенно новый аккумулятор. Заставила нас какая-то дама переставить  палатки на КСП и на это же место сразу свалилась огромная береза.
Что касается мистических мест в Ниж.обл. их тоже полно. Белый камень в Сухаренках, Старцев угол, озеро Светлояр, Нестиар и т.д....