Рафт ОКГ \"СПЛАВ\" (ИП Долгов Д. М.), Нижний Новгород Рафт шестнадцатифутовый


Производитель: ОКГ \"СПЛАВ\" (ИП Долгов Д. М.), Нижний Новгород
Цена: 91900 (в настоящее время)
Вес: 60-70 кг
Отзывов: 1
Средняя оценка: 10
Дата: 15.08.2012
Назначение: 8-местный рафт для походов любой сложности.

Рафт шестнадцатифутовый

Описание

Описание приводится по информации с сайта производителя.

Форма рафта классическая О-образная с приподнятыми носовой и кормовой оконечностями и двумя съемными поперечными надувными сиденьями-банками.

Рафты изготавливаются из материала Vinyplan. Днищевые части бортов дублируются ненапряженным тентовым материалом плотностью 900 г/кв.м. Места для сидения на бортах дублируются противоскользящим материалом типа "Призма". Днище снабжено предохранительным клапаном. Днище пришнуровывается к бортам, надувные сиденья съемные. Крепление надувных сидений-банок выполнено в виде строп-растяжек за 4 скобы из нержавеющей стали, установленных на борту. Борт оклеен широким пластиковым привальным брусом. На борта наклеены прочные ручки из стропы для переноски. Установлена обвязка из шнура 12-14 мм. Рымы обвязки из нержавеющей стали, сварные.

Гарантия на рафт 3 года, на надувное днище 2 года.

Надувное дно, имеющее толщину от 12 до 17 см, крепится к борту при помощи шнуровки через коррозионностойкие латунные люверсы большого диаметра. Это обеспечивает быстрый слив воды и облегчает транспортировку рафта (при необходимости дно можно отшнуровать). Днище имеет предохранительный клапан, срабатывающий при превышении расчетного давления.

Наполнение отсеков рафта с помощью меха-насоса большого объема производится через специальные клапана (LUCISANO, Италия). Насос обеспечивает необходимое рабочее давление во всех отсеках рафта.

Применяемый в производстве промышленный клей, изготовленный по технологии и рецептуре испанской фирмы OBRADOR ADHESIVOS, A. S., обеспечивает высокую прочность и термостойкость швов.

В сложенном виде рафт укладывается в сумку-упаковку, комплектуется ремнабором, мехом-насосом объемом 4,5 литра, инструкцией.


Отзывы
Lotsman 15.08.2012

Срок использования: 7 лет

Оценка: 10

Плюсы: Надежное, качественно сделанное судно. За 7 лет эксплуатации на реках 1-4 категории сложности не было дыр, расхождения швов, ткани не травят по объему.

Минусы: Минусы второстепенного плана. Скорее, это пожелания к производителю.
1. Сделать упаковку рюкзачного типа, с плечевыми лямками, разумной для переноски длины (в нашем варианте длина упаковки около 170 см, что затрудняет движение даже по перрону, не говоря уже о пересеченной местности и тайге).
2. Второй минус и пожелание - крепления для ног гребцов на внутренней стороне днища располагать максимально ближе к борту, иначе во время сплава с грузом лямки-крепления оказываются под грузом и недоступны для ног.
3. На кормовую часть борта тоже наклеивать противоскользящий материал, так как там располагаются обычно 1-2 гребца (рулевых).

Вывод: Рафт нравится! Материалы надежные, сделан качественно. Советую покупать.

Вернуться в каталог