Палатка Freetime Fidji 3


Производитель: Freetime
Цена: 5610 руб.
Вес: 4500 гр.
Отзывов: 1
Средняя оценка: 9
Дата: 31.10.2012
Назначение: Комфортная вместительная палатка с двумя входами, большим тамбуром и отличной системой вентиляции. С ней можно ходить в походы средней сложности.

Fidji 3

Описание

Комфортная вместительная палатка с двумя входами, большим тамбуром и отличной системой вентиляции. С ней можно ходить в походы средней сложности.

Количество мест: 3

Входы: 2

Каркас: Fiberglass 8,5 мм

Количество дуг: 3

Тент: 190T Polyester 3000 мм

Внутренняя палатка: Breathable polyester

Пол: PE

Размер пола (см): 220 x 210

Размер площадки (см): 310 x 225

Высота (см): 120

Вес (кг): 4,5

Упаковочный размер (см): 47 x 16

Цвета: Beige / Brick, Moon Indigo / Vibrant Orange, Dark Grey Mistake / Greenery

Розничная цена рекомендованная производителем: 5610 руб.


Отзывы
Saphier 31.10.2012

Срок использования: 5 лет

Оценка: 9

Плюсы: 1. Очень просторная палатка. Производителем заявлено, что она трехместная, на чехле в схеме указано, что она вмещает 3 взрослых + 1 ребенок. На деле четверо взрослых человек себя в ней чувствуют достаточно комфортно.
2. Сравнительно небольшой вес из расчета на одного человека (для пешки). Существует также версия с алюминиевыми дугами и облегченным дном - еще примерно на 0,5 кг легче.
3. Преимущество конструкции - сначала ставится тент, затем внутри подвязывается палатка - особенно ценно при постановке палатки под проливным дождём. Тент без палатки можно использовать как закрытое от дождя просторное помещение.
4. Вопреки изначальному недоверию китайским производителям, ткани и тента и палатки - очень прочные, качество пошива - на высоте, пропитка держит не один год интенсивной эксплуатации.
5. Отличная вентиляция - конденсат наблюдается только при четырех местном размещении (т.е. свыше вместимости по паспорту).
6. Конструкция юбки тента обеспечивает хорошую ветро- и влаго защиту палатки.
7. Жесткая конструкция из 3-х взаимо переплетающихся дуг - выдержала ураганные ветра и проливные дожди, в то время как у более дорогих палаток начинал пробивать тент и ломаться дуги.
8. Пол для тамбура пристегивается отдельно, что позволяет не брать его в пешку и уменьшить вес.

Минусы: 1. Сама по себе конструкция предполагает очень долгую установку, что критично в интенсивных походах.
2. Установка палатки в одиночку проблематична и отнимает много времени.
3. Использование сетки как для материала, из которого сшиты петли для продевания дуг, ошибочно, замедляет установку тента, особенно если он сырой.
4. Тамбур мал - еле влезают 3 120-литровых рюкзака.
5. Через 4 года после покупки, 8 серьезных походов и кучи ПВД местами стала отклеиваться лента, которой были проклеены швы.

Вывод: Несмотря на \"неэлитарность\" марки, прдукт у производителя получился на редкость удачным и качественным. Особенно рекомендовал бы палатку модификации DLX с алюминиевыми дугами для любых водных и неэкстремальных пеших походов.

Вернуться в каталог