Треккинговые ботинки Сандалии Keen NEWPORT H2


Производитель: Keen
Цена: 3490
Вес: 394
Отзывов: 2
Средняя оценка: 8.5
Дата: 06.12.2012
Назначение: Треккинговые сандалии для пешего, водного и горного туризма, а также для повседневного использования в теплое время года

Сандалии Keen NEWPORT H2

Описание

Основные особенности:

  • Верх сандалий выполнен из полиэстера и пригоден для стирки (в т.ч. в стиральной машине)
  • Система быстрой регулировки по ширине
  • Подкладка сандалий содержит антибактериальную пропитку АЭГИС
  • Анатомическая стелька из ЭВА с антибактериальной пропиткой АЭГИС
  • Промежуточная подошва из ЭВА
  • Разнонаправленный рисунок протектора с мелкими прорезями
  • Каналы, открывающиеся при сгибе подошвы, обеспечивают превосходное сцепление на влажной поверхности
  • Не оставляющая росчерков подошва из резины

 


Отзывы
finn 06.12.2012

Срок использования: 1 год

Оценка: 9

Плюсы:
1. Хорошо защищают пальцы ног, благодаря закрытому усиленному носку, что помогает во время быстрого движения по лесу (при запинаниях о камни и корневища). Подходят для рогейна (успешно использовались на Ночной прАгулке).

2. Не боятся влаги. Подходят для бродов и использования в качестве сплавной обуви (в сочетании с неопреновым носком).

3. Довольно крепко держатся на ноге.rnИзначально были сомнения на этот счет, поскольку конструкция любых сандалий в этом плане проигрывает кедам с высокой шнуровкой, и остается риск срыва в \"бочке\" или трясине. Правильный подбор размера (чтобы не болтались на ноге) и максимальная утяжка позволяют закрепить эти сандалии на ногах так плотно, что без помощи рук их уже не снимешь. Также на ночной прАгулке (трясина, густая грязь, илистый грунт)я на всякий случай использовал дополнительные \"подвязки\" - куски веревки, пропущенные через переднюю и заднюю петлю, и крепко завязанные вокруг лодыжки (хотя для этой цели лучше бы подошла стропа или кожаный ремешок). Уже на финише обнаружил, что одна из веревок развязалась и потерялась в ходе ночной беготни по лесам и болотам, тем не менее сандалии ни разу с ноги слететь не пытались.

4. Достаточно живучи. После первого года активного использования живы-здоровы и даже выглядят почти новыми.

5. Сравнительно невысокая цена, особенно, если покупать в московском ДнеСурка на распродаже (в этом феврале продавались дешевле 2000 руб) или на совместной закупке.

Минусы:
1. Неудобно передвигаться по мелкой сыпухе - камушки забиваются в закрытый носок и натирают, приходится снимать обувь и вытряхивать их. Впрочем, это минус любой обуви с закрытым носком.

2. Нет защиты голеностопа, по причине чего не могут заменить треккинговые ботинки а-ля берцы при передвижении по курумам.

3. Обещанного превосходного сцепления на сырых камнях не наблюдается (особенно, в холодную погоду, когда подошва дополнительно \"дубеет\"). Но скользят намного меньше, чем кеды, которые использовались в качестве сплавной обуви в предыдущие годы. Во время просмотра порогов по прибрежным камушкам уже скакал в этот раз намного увереннее.

4. После недели усиленной эксплуатации в гористой местности (пешая заброска на Ону, и последущая радиалка, включая несколько перевалов) начали отрываться боковины от задников, пришлось усилить капроновыми нитками, теперь должно хватить надолго.

Вывод: Несмотря на то, что универсальной обуви не существует, данные сандалии все же перекрывают большую часть обувных потребностей в походе, позволяя не таскать с собой лишний груз. Они неплохо подходят для города, поезда, сплава, биваков и пеших радиалок. В рюкзаке теперь едут лишь теплые высокие треккинговые ботинки для снега, холодной погоды и сложного рельефа.

Стрый 16.12.2012

Срок использования: 2-3 летних сезона

Оценка: 8

Плюсы: подошва позволяет и \"бродить\" и по щебенке идти, камешки не чувствуются - булыжники ноги не режут
использую как заброс-бродно-бивачную, то есть и в поезде и до первого бивака и через речки с любым дном ходил, и на биваке можно спокойно и за водой и за дровами и в кустики по быстрому, -заднюю лямку по необходимости накидывал.
после грязелазинга в речке отполоскал без заморочек и можно снова одевать

Минусы: тяжеловаты. носы накапливают песочек и камешки. слаборифленая подошва- порой можно было-б и в сандалях идти но без поддержки голеностопа и выраженных \"зубов\" стремался идти по тропам вверх.

Вывод: тяжелы - но рабочий вариант однозначно. брал - беру и буду брать с собой как вторую обувь.

Вернуться в каталог