Poshehonstar.ru (ИП Бреев Г.Л.), г. Рыбинск Печка-Пошехонка Большая


Производитель: Poshehonstar.ru (ИП Бреев Г.Л.), г. Рыбинск
Цена: 5400 (+ защитный кожух 1000)
Вес: 7 кг
Отзывов: 1
Средняя оценка: 8
Дата: 12.01.2015
Назначение: Универсальная печка длительного горения для обогрева дачи, гаража, теплицы, машины, кунга, палатки. Можно использовать как плиту для приготовления пищи, а также для горячего и холодного копчения, и для походной бани.

Печка-Пошехонка Большая

Описание

Материал: Сталь нержавеющая AISI 304, корпус 0,5мм, трубы 0,4мм

Вес 6,5 кг (с защитным кожухом 7 кг)
Габариты 30х30х65 см (с защитным кожухом 40х40х70)
Топка 30х30х50 см
Объем 45 л
Диаметр дымохода 99 мм

Новая легированная нержавеющая сталь AISI 304 делает печку-пошехонку неубиваемой.
Значительно увеличивает ресурс, прочность и долговечность.
Печку можно использовать в походной бане, закапывать и эксплуатировать в экстремальных условиях.
Гарантия увеличивается до 3х лет.
Срок службы при сезонной эксплуатации 7 лет.

Безопасная, простая и надежная в эксплуатации.
В режиме тления одной закладки дров хватает до 10 часов.
Греет всю ночь - не нужно вставать и подкидывать дрова.
Можно использовать как плиту для приготовления пищи, а также для горячего и холодного копчения.
Неразборный корпус печки (внутрь убираются трубы при транспортировке\\хранении) 

В стандартный комплект входят:
Трубы прямые 3шт*50см,
Труба-Колено 45 град,
Ножка подставка,
Металлическая разделка установки в палатку, тент, теплицу.

Дополнительно можно заказать любое кол-во труб, а также защитный кожухнавесной экран и сумку-чехол

Печка на сайте производителя


Отзывы
finn 12.01.2015

Срок использования: 1 неделя

Оценка: 8

Плюсы: 1. Одной полной закладки реально хватает на всю ночь (даже при температуре на улице -30, ее хватало часов на семь, при этом внутри палатки (3х3х2м) все это время стабильно держалось -5, т.е. разница с наружным воздухом была примерно 25 градусов), таким образом, ночные дежурства действительно не нужны (при температуре от -40 и ниже, в минимальном режиме мощности печь быстро гаснет из-за обмерзания трубы, поэтому использовать лучше на средней мощности, при этом на ночь требуется 2-3 закладки дров, что, впрочем, также позволяет прекрасно обойтись без дежурств).-----2. Температурный режим ровный, мощность легко регулируется степенью выдвигания поддувки.-----3. Хорошо и быстро разгорается, тяга сильная.-----4. Для заполнения топки подходят полуметровые поленья, можно даже не рубить (но рубленные пополам компактнее заполняют пространство топки), т.е. экономится много сил и времени на пилежке и рубке дров. Также печь хорошо топится сырой березой (при наличии достаточного количества углей), давая сильный и продолжительный жар, что позволяет экономнее расходовать сухие дрова. -----5. Благодаря большому диаметру, дымоход не забивается сажей и нагаром.-----6. На печи можно с удобством готовить (легко встают два овальных 7-8 литровых котла), плавно регулируя мощность нагрева.

Минусы: Один, но значительный: Слишком большие массогабариты и избыточная мощность для лыжного похода (перевозить приходилось на специально купленной широкой волокуше, которая \"не вписывалась\" в ширину протропленной лыжни, что сильно замедляло продвижение)

Вывод: Печь хороша для автотуризма или экспедиционного использования, когда базовый лагерь транспортируется каким-либо транспортом, и ставится стационарно на несколько дней. Также можно порекомендовать для лыжных походов с несколькими радиальными выходами из базового лагеря или же для неспешного движения по дорогам/буранкам. Для интенсивного же многодневного движения по маршруту с постоянной тропежкой (когда весь груз приходится нести на себе), и особенно, по гористой сильно пересеченной местности, \"Пошехонка большая\" способна сильно осложнить жизнь, здесь выбор лучше сделать в пользу более компактных решений, убирающихся в стандартный туристический рюкзак.

Вернуться в каталог