Спальник Rock Empire Montana Regular


Производитель: Rock Empire
Цена: 3 620 руб.
Вес: макс. 2585 г/ мин. 2434 г
Отзывов: 1
Средняя оценка: 8
Дата: 21.01.2015
Назначение: Экстремальный (Альпинизм, Спортивный туризм)

Montana Regular

Описание

Самая тёплая модель в линейке спальных мешков от Rock Empire. Трёхслойный утеплитель Quatrotherm обеспечивает исключительную теплоизоляцию. Спальник оснащён утеплённым воротником и молнией, а так же анатомическим капюшоном. Изготовлен в виде кокона, но имеет возможность полностью расстёгиваться, превращаясь в одеяло. Карманчик для мелочей приятно дополняет конструкцию. Спальник изготавливается с левой и правой молнией, что обеспечивает возможность их состёгивания.

Размер: 205x80x50 см.
Вес: 2585 г./ 2435 г.
Утеплитель:
 Quatrotherm, 180 г/м2 x 3.
Материал:
 44D 260T Nylon Tactel Ripstop.
Подкладка:
 44D 237T Nylon Tactel Taffeta.
Упаковка:
 51x28 см.
Темп. диапазон:
 EN13537 (comfort/limit/extreme): -10 °C / -17 °C / -38 °C.

для людей, ростом до 185 см


Отзывы
finn 21.01.2015

Срок использования: 3 года

Оценка: 8

Плюсы: 1. Низкая цена. 2. Качественный живучий утеплитель (три сезона, десятки ночевок - ухудшения свойств не замечено).

Минусы: 1. Среднее качество пошива, закусывающие ткань молнии.
2. Избыточно большой компрессионный мешок.
3. Длина спальника рассчитана на невысокую девушку, для мужчины среднего роста явно коротковат, лучше взять модификацию Long.
4. Спарка двух спальников разной длины (Regular и Long) осуществляется \"криво\" и требует перешивки молний. Также необходимо затыкать пространство между воротниками чем-то объемным, типа теплых шмоток, чтобы не проникал холодный воздух.

Вывод: Спальник имхо имеет наилучшее соотношение цена/качество. При цене менее 3000 рублей (на момент покупки) он был, и остается, самым теплым из известных мне синтетических спальников. На протяжении всего периода использовали два спальника в спарке (Reg+Long), что существенно раздвигает температурный диапазон эксплуатации - крайний раз ночевка была при минус 40 (у изголовья спальника), спали в одном термобелье - сон комфортный. До этого несколько раз спали при минус 30 с аналогичным результатом. Штатный компрессионник от Reg\'a перешел Long\'у, а сам Reg пакуем в мешок от Alexika Iceland, чтобы не занимал в рюкзаке так много места. Хороший бюджетный спальник для экстремальных ночевок при очень низких температурах (но следует учитывать, что при небольшом минусе в нем слишком жарко, а для ночевок с печкой не годится вовсе)

Вернуться в каталог